Фансайт Криштиану Роналду, Криштиано Рональдо, Кристиано Роналдо: фото, биография, новости              
   
  Уникальная акция Все Включено  
       

Криштиану Роналду: "Я футболист, а не модель"
11.01.2007

Его красная футболка клуба "Манчестер Юнайтед" редко выделяется на фоне печального сероватого окружения. Сзади на спине начертано "К. Роналду" и стоит номер 7. Паренек, носящий эту футболку, застенчиво и немного испугано смотрит на направленные в его сторону камеры. Мартунису лишь семь лет, по национальности он индонезиец и 19 дней один переживал ужас цунами на стыке 2004 и 2005 годов.

Когда "настоящий" Криштиану Роналду видит эту телевизионную картинку, он очень тронут эмоционально, у него появляются слезы. Он не только тронут этой сценой, он шокирован. Через журналистов он устанавливает контакт со своим маленьким почитателем, тратит деньги, приглашает его на международный матч и при этом сам встречается с отважным мальчишкой. Криштиан Роналду такой, какой он есть. Ведь существует и другая сторона игрока национальной сборной Португалии, у которого прочно зарезервировано место в команде Луиса Фелипе Сколари. Будучи еще ребенком, он уже выдвинулся на первый план. В 11 лет он самостоятельно отправился в Лиссабон. С острова Мадейра, где произношение очень своеобразно. Остальная часть Португалии может понять то, что они говорят, если под видеозаписями давать письменную расшифровку. В столице страны мало кто понимал малыша Криштиану Роналду, очень злившегося по этому поводу и бросавшийся стульями в классе. Драки с насмешниками-одноклассниками происходили почти что ежедневно. "Я приехал сюда играть в футбол, а не в качестве вашей горничной", заявлял он в интернате спортивного общества "Спортинг" и категорически отказывался мыть свою тарелку. Вот и окончание этого упрямства: Роналду должен был не только играть, но и в качестве наказания целую неделю высыпать мусорный ящик. Уже позднее, когда маленький бунтовщик узнал, какое страшное дали ему наказание - он не поехал на международный турнир на Мадейру - он стал спокойнее и разумнее. Ему преподали хороший урок. Вот так и становился зрелым этот удивительный футболист, который уже в 17 лет, в сентябре 2002 года, сыграл свой первый матч за профессиональный клуб, лиссабонский "Спортинг" и во встрече с "Морейренсе" (3:0) быстрехонько забил два гола. "Он может достичь всего, что хочет как футболист", оценил его звездный игрок португальского футбола Луиш Фигу, когда юнец из Фуншала уже в августе 2003 года дебютировал за сборную своей страны в матче с Казахстаном (1:0). За несколько недель до этого, в июле 2003 года, этот 18-летний парень в качестве первого португальца за 17,5 миллионов евро перешел в английский "Манчестер Юнайтед". В тот клуб, за успехами которого он следил с 14-ти лет. Сэр Алекс Фергюсон, тренер "красных дьяволов", уже давно знал о большом потенциале, имевшемся у юного дарования, и позволил взять новичку футболку под номером 7 т.е. наследство Дэвида Бекхэма.

С "Бексом" Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру связывает, прежде всего, то, что он тоже стал величайшим идолом в своей стране. "Я футболист, а не модель", говорит португалец о самом себе, но тут же добавляет: "Я должен использовать благоприятный момент" или другими словами свое натренированное тело атлета-модели, которое он закалял частым ползанием по земле, это такой же капитал, как и его лицо. Сердца молодых девушек отданы ему, он в ответ лишь улыбается. Ведь есть не только мятежный и упрямый Криштиану, но и радостный, вежливый молодой человек в хорошем настроении. Истинный христианин, трижды перед каждым матчем целующий крест. Затем он выходит беззаботным и нахальным на газон и изматывает своих соперников целыми группами на правом, а иногда и на левом фланге своей великолепной техникой, своей быстротой, своими такими знакомыми, но каждый раз сбивающими с толку финтами. Футбольный мяч - это его друг, эстеты футбола могут полакомиться его игрой.

"Я хочу стать лучшим футболистом мира", заявил, нисколько не смутившись Роналду, раскрыв свою очень нескромную, но и не недостижимую мечту, по дороге к которой он может помешать лишь сам себе. Потому что временами и у него случаются срывы. Как, например, в выездной игре его британского клуба с лиссабонской "Бенфикой", когда бывшую звезду "Спортинга" нещадно освистали. Он сорвался, обругал и оскорбил публику жестами. Пришлось отбывать дисквалификацию в следующей игре Лиги чемпионов. Тогда, в декабре 2005 года, на него было много нападок. Это был не его первый круг. После сезона без титулов в "МЮ", проигранного финала Кубка Англии "Арсеналу" и нескольких игр на скамейке запасных произошло вторжение неприятностей и в его личную жизнь: сначала его совершенно напрасно обвинили в изнасиловании, через несколько часов допросов выпустили, а незадолго до злосчастного матча в Лиссабоне скончался его отец. Криштиану Роналду, обязан своим именем вовсе не поклонению своих родителей бразильцу Рональдо, а восхищением тогдашним президентом США Рональдом Рейганом. Он сумел утвердиться в сборной своей страны, несмотря на первоначальный скепсис тренера Сколари и был одним из лучших игроков в составе команды на первенстве Европы 2004 года у себя на родине. Однако его бразильский наставник все же иногда осуждает его индивидуальные действия и проходы: "Он должен понять, что футбол жив коллективом". Тем не менее, Криштиану является одним из выдающихся игроков в сборной. Пришло его время проявить себя на грядущем чемпионате мира. Он тщательно готовится к этому спортивному событию, старается исключить любопытный и пестрый мир бульваров из своей личной жизни. Скандалы и сенсации - это не его мир, его сердце отдано 30-летней модели и телеведущей Мерше Ромеру. До сих пор репортеры так и не сумели выяснить, когда же начался этот роман.

Примером для него на поле служит Луиш Фигу. Он, представитель "золотого" поколения, которому не удалось завоевать званий, вскоре уйдет, Криштиану Роналду и компания должны подхватить его наследство и стать более удачливыми. Быть футболистом всегда было мечтой Криштиану. Когда его отец спросил его, что хочет его малыш на свой пятилетний день рождения и уже настроился на длинный список пожеланий, карапуз ответил, широко распахнув глаза: "Футбольный мяч". Возможно, он думал об этом же, когда по телевидению увидел маленького индонезийского мальчишку в футболке "Манчестер Юнайтед". Сейчас Криштиану Роналду играет за сборную Португалии, он играл в молодежной сборной Португалии. В 2003 году стал самым богатым тинэйджером мира. Криштиану играет за английский клуб Манчестер Юнайтед. Он занял третье место в рейтинге самых лучших молодых футболистов 2006 года.

Автор Камила Belle.

 
       
   
 
   
 
информация галерея статистика загрузки форум новости ссылки контакты
    Заработок WMZ в Интернете: описание спонсоров, платящих за просмотр страниц, чтение почты, заполнение анкет  
 
 
 
             
All rights reserved © 2006. Использование материалов только при рабочей ссылке
Hosted by uCoz