Фансайт Криштиану Роналду, Криштиано Рональдо, Кристиано Роналдо: фото, биография, новости

Уникальная акция Все Включено

РоналДУБЛЬ Два мяча Криштиану Роналду позволили «МЮ» увеличить отрыв от «Челси» до четырех очков
Источник: Газета "Твой день" | 28.12.2006

Блестящая игра полузащитника «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду уже второй матч подряд приносит его команде драгоценные три очка. 21-летний футболист, как и в прошлом поединке с «Астон Виллой», сделал дубль, лишив «Уиган» шансов на ничью.

- Мы не могли потерять очки в матче с «Уиганом», - признался португалец. – Одна осечка, и «Челси» уже мог оказаться впереди нас. В последних двух матчах я выложился на полную и помог своим партнерам завоевать нужные очки. Рад, что в матче с «Астон Виллой» я отличился дважды, а теперь повторил свой результат.

Герой

За весь первый тайм команды обменялись всего несколькими неопасными моментами. Самые интересные события начались только во второй половине встречи. Выход после перерыва Криштиану Роналду вместо Даррена Флетчера стал настоящим праздником для болельщиков «Юнайтед». На 46-й минуте после подачи Скоулза оставленный без присмотра Криштиану первым касанием мяча поразил ворота «Уигана» - 1:0! Спустя четыре минуты арбитр матча Майк Райли за фол на Джи–Сун Парке без колебаний показал на «точку». К мячу подошел Роналду, но Киркланд сумел парировать его удар. К счастью для португальца, кипер отбил мяч прямо перед собой, и повторным ударом Криштиану спокойно отправил мяч в сетку - 2:0!

- В связи с большим количеством матчей я получил заслуженный отдых и оказался на скамейке запасных, - продолжил полузащитник. - Однако в перерыве сэр Алекс попросил меня быть готовым к выходу на поле. Я очень рад, что смог оправдать надежды главного тренера.

На 59-й минуте «Манчестер» увеличил свое преимущество. Руни сумел прокинуть мяч на ход Сульшеру, и опытный норвежец пробил в дальний угол ворот Киркланда - 3:0 ! В добавленное арбитром время «Уигану» удалось провести гол престижа. Полузащитник Лейтон Бэйнс сумел реализовать второй пенальти в этом матче – 3:1 ! -

Я счастлив за свою команду, - заявил после игры Фергюсон. – Одолев «Уиган», мы имеем изумительный шанс на победу в чемпионате.